Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Системы водоочистки и водоподготовки для частных домов

Развитие частного загородного домостроительства выдвигает на первый план решение вопросов автономного водоснабжения домохозяйств при помощи колодцев или глубинных скважин. По своему составу вода из подземных скважин может довольно сильно отличаться в зависимости от места добывания.

Ее качество, конечно, значительно лучше той жидкости, которой снабжаются жители городов по центральному водопроводу. Однако и подземная вода требует проведения лабораторного анализа на солевой состав и другие примеси, чтобы при длительном использовании не допустить отрицательного воздействия ее на людей.

Параметры воды

Вода, поступающая из колодцев или подземных скважин, может отличаться повышенным содержанием солей магния и кальция, что приводит к ее усиленной жесткости. Содержание сверх нормы двуокиси серы и углерода приводит к повышенной кислотности, а наличие ионов железа приводит к окрашиванию жидкости в красный цвет.

Поэтому при длительном использовании воды из автономных источников необходимо осуществить ее химический анализ и принять меры по очистке от примесей и подготовке для использования в качестве питьевой и для приготовления пищи. Это станет гарантией безопасного использования природной воды в течение многих лет.

Очистка и подготовка воды к употреблению

Для получения качественной системы автономного водоснабжения сегодня предлагаются услуги водоочистки в Киеве и других украинских городах. Подготовка и очистка жидкости для дальнейшего употребления осуществляется с применением различных методов: химических, механических, абсорбционных.

Понижение жесткости воды осуществляется в специальных ионообменных аппаратах, в которых ионы кальция и магния заменяются ионами натрия и водорода. Это происходит при прохождении жидкости через емкость со специальными смолами, насыщенными ионами для обмена. После некоторого времени эксплуатации эту смолу приходится заменять или заряжать нужными ионами.

Повышенная кислотность нейтрализуется в специальных аппаратах, заполненных известняком или мрамором. Более подробно с системами подготовки и очистки можно познакомиться на портале http://inbud.kiev.ua/burenie/sistemy-vodoochistki/, где можно выбрать наиболее оптимальный вариант.

При высоком содержании железа воду подвергают аэрации и фильтрации, после чего она теряет красноватый оттенок и становится совершенно прозрачной. Все аппараты для очистки и подготовки воды в доме встраиваются в действующую систему подъема и подачи ее потребителям.

Опубликовано: 30.06.2015
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь