Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Искусственный водоем как часть ландшафтного дизайна участка

О преимуществах жизни в загородном доме сказано уже много. Одно из них - возможность создания на участке уникальной и наиболее благоприятной искусственной ландшафтной среды, позволяющей сделать пребывание в доме и около него максимально комфортным.

Ландшафтный дизайн: для комфорта и уникальности

В настоящее время широко распространилось целое направление, служащее для оформления загородных участков - ландшафтный дизайн. Ушли далеко в прошлое времена, когда участок вокруг дома служил только для выращивания урожая с целью пополнить рацион питания экологически чистыми овощами и фруктами. Конечно, за грядками и плодовыми деревьями владельцы дачных участков ухаживают и сейчас, но уже (главным образом) в качестве увлечения садоводством. Сделать что-то полезное собственными руками всегда приятно, а потому это увлечение столь широко распространено на постсоветском пространстве.

Но даже несмотря на наличие грядок с луком и морковью, дизайн ландшафта сегодня все чаще становится весьма важным фактором, влияющим на сам образ жизни в загородном домовладении. Причем в самом выгодном положении оказываются владельцы больших участков, которые позволяют воплотить в жизнь на этой территории самые смелые дизайнерские фантазии, разместив на ней альпийские горки, декоративные водоемы, фонтаны, плачущую стену и много другое.

Вода на участке - мирное журчание и спокойствие зеркальной глади

Воде на участке дизайнеры уделяют огромное внимание, справедливо считая ее подлинным источником жизни, спокойствия, душевного комфорта. Мирное журчание ручья, струящегося по искусственному руслу от альпинария с маленьким водопадом до искусственного водоема, успокаивает, наводит на размышления о смысле жизни. А при взгляде на колышущиеся в маленьком пруду кувшинки нередко рождаются вдохновенные поэтические строки.

Декоративный водоем все чаще становится обязательным элементом ландшафтного дизайна. Нужно только, чтобы его проектирование и строительство было выполнено не случайными людьми, называющими себя специалистами, а настоящими профессионалами, работающими в солидной компании, специализирующейся на устройстве ландшафтного дизайна, бассейнов, фонтанов и искусственных водоемов. Одна из таких фирм - Б.Н.В., известная на украинском рынке уже более 20 лет и имеющая множество положительных отзывов клиентов. Обратившись в такую компанию, можно быть полностью уверенными в результате работы. В том, что деньги будут затрачены не зря.
Опубликовано: 29.07.2015
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь