Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Самостоятельный ремонт пластикового окна

В сравнении с деревянным аналогом, пластиковые окна более надежны, долговечны, устойчивы к воздействию внешней среды и человека. Пластиковая конструкция и резиновый уплотнитель надежно закрывает всякие щели между вакуумным стеклопакетом и рамной конструкцией.

Что касаемо ремонта, то отремонтировать деревянное окно не составит труда, необходим лишь минимальный слесарный набор, средства индивидуальной защиты и умелые руки. Ремонт пластикового окна - затруднителен, т.к. многие компоненты пластикового окна цельные и меняются лишь в комплекте со всей конструкцией. Подробнее о разновидностях пластиковых окон и их ремонте можно узнать на http://1plastikovie-okna.ru.

Самостоятельно заменить в пластиковом окне можно следующие его элементы:

  1. Замена ручки и ограничителя открывания;
  2. Разблокировка хода движения ручки;
  3. Замена уплотнителя;
  4. Ремонт деформированного профиля;
  5. Замена стеклопакета;
  6. Маскировка царапин, вмятин и т.д.

Замена ручки

Чтобы заменить ручку необходимо развернуть ручку на 90? по часовой стрелке, прямо под ней расположены 2 винта, открутив которые можно снять ручку, новая ручка стоит 100 - 500 руб. Чтобы заменить ограничитель открывания необходимо просто открутить 2 винта и прикрутить новый ограничитель.

Разблокировка ручки

Для того, чтобы разблокировать застрявшую ручку, необходимо отыскать возле ручки небольшую металлическую пластину, если надавить на эту пластинку и привести ее в одну ось с уплотнителем резинки, то ручка разблокируется. Если поворот ручки дается с большим трудом, то необходимо ее смазать, самым удобным способом смазки будет приобретение смазки в виде спрея, для временного эффекта достаточно будет брызнуть на все подвижные детали WD-40.

Замена стеклопакета

Самой сложной из поломок пластикового окна является разбитое стекло. Самым простым и правильным решением в данном случае будет заказ нового стеклопакета под размер окна у производителя. Даже если разбито 1 стекло из 3 -ех, не стоит делать частичный ремонт т.к. теряется герметичность стеклопакета и полностью исчезает слой силикагеля, который отвечает за впитывание излишков влаги. Чтобы снять старый стеклопакет нужно осторожно вставить стамеску в небольшую щель между окном и штапиком. Штапик аккуратно отделяется со всех четырех сторон. Затем производится замена стеклопакетов, осколки следует собрать заранее.

Замена любого элемента пластикового окна возможна, все что потребуется - это минимальный набор инструментов и свободное время.

Опубликовано: 19.09.2015
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь