Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Установка вагонки



Монтаж вагонки из лиственницы и из любой другой древесины, является не сложным процессом. Перед тем как преступить к непосредственной укладке вагонки, подготавливают поверхность, на которую она будет крепиться, устанавливая на неё обрешетку. Так же подготавливают и сами доски, подгоняя их под необходимый размер. После того, как все подготовительные работы были осуществлены, можно преступать к укладке вагонки. На сегодняшний день существует четыре различных метода крепления вагонки к обрешетке.

Методы


Метод первый - крепление на саморезы. Считается, что использовать этот метод крепления, необходимо лишь при горизонтальном монтаже вагонки. Перед началом укладки, со стороны шипа просверливаются отверстие для самореза, примерна глубина отверстия, должна составлять около 10 миллиметров. Самая первая доска, устанавливается снизу и фиксируется двумя саморезами. Первый саморез вкручивается в нижнюю часть вагонки, а второй в верхнюю её часть, а точнее в шип. При этом одним из главных условий является, то, что шляпка самореза должна быть на уровне с доской и шипом. Далее вторая доска одевается пазом на шип ранее установленной доски, и так же фиксируется саморезом в шип. Последняя доска крепиться, так же как и первая при помощи двух саморезов.

Метод второй - крепление скобами. Этот метод крепления подходит для всех четырёх видов монтажа, единственным условием является то, что крепеж необходимо начинать сверху. При осуществлении укладки данным методом вам понадобятся скобы и степлер. Фиксация вагонки из лиственницы производиться с помощью скобы, которая вгоняется степлером под углом в 45 градусов. Во время такого вида крепление, особое внимание необходимо обратить на то, чтоб скобы были утоплены в древесины, в противном случае они помешают входить шипу в паз.

монтаж вагонки

Метод третий - крепление гвоздями. Данный метод крепление, не особо отличается от предыдущего, главное их различие в том, что вместо скоб здесь используют оцинкованные гвозди. А для того, чтоб шляпку гвоздя утопить в древесину используют двобойник.

Метод четвертый - крепление кляймерами. Этот метод крепления, используется только для крепления тонкой евровагонки. Крепление осуществляется сверху вниз. Кляймер прикрепляется с задней части шипа вагонки и фиксируется гвоздями или саморезами к стене. При осуществлении этого метода крепления, самая первая доска монтируется при помощи саморезов. На вторую доску сначала прикрепляется кляймер, а потом она стыкуется с первой доской. Помните, что метод крепления вагонки на кляймеры, необходимо использовать только во время внутренней отделки, где используется лишь тонкая доска, ведь большой нагрузки такое крепление может не выдержать.

Все об установки , а также приобретении вагонки из лиственницы вы можете узнать в компании Лес-сиб




Опубликовано: 23.10.2015
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь