Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Налоговый аудит

Сегодня аудиторские проверки являются неотъемлемой частью жизни любого бизнеса, поскольку законодательство, от которого в той или иной степени зависит бизнес,- это динамичная система, которая регулярно меняется и обновляется. Налоговый аудит в Краснодаре сегодня крайне востребованная услуга, которую оказывают различные финансовые и аудиторские организации.

Аудиторские проверки сегодня подразделяются на обязательные и инициативные. Законодательная система нашего государства дает разрешение любой организации на привлечение независимого аудитора с целью устранения ошибок и недочетов в финансовых и бухгалтерских документах, а также сведения к минимуму денежных рисков и оптимизации рабочих процессов. Также проверке в обязательном порядке на ежегодной основе подлежит огромное количество предприятий, которые независимо от желания и возможности обязаны приглашать аудиторов для проверки документов на соответствие всем нормам.

Независимая налоговая проверка позволяет получить актуальную и достоверную информацию об исполнении обязательств перед налоговыми органами и их соответствие действующей законодательной системе и политике организации. Перед проведением проверки, специалисты запрашивают список первичной документации, бухгалтерскую и налоговую отчетность, договоры с контрагентами, различные таблицы и прочую документацию, необходимую для грамотного анализа. Налоговый аудит может быть проведен по каким-то определенным налогам или взносам, или же по всем параметрам. Однако, на какие бы пункты из налогового кодекса не ориентировались аудиторы, при составлении заключения, в любом случае будет обращено внимание на такие важные моменты как:

1. Достоверность бухгалтерской документации и ее соответствии действующей законодательной системе. 2. Вероятность возникновения финансовых рисков на текущий момент или в будущем. Привлекательность организации для инвестирования. 3. Проверка осуществление налоговых выплат и их соответствие нормам.

Как правило, по итогам проведения аудиторской проверки, эксперты составляют итоговый отчет о работе и дают перечень рекомендаций по устранению найденных недочетов. Анализ налоговой деятельности компании, проведенный с периодичностью раз в год, полезен любому бизнесу, поскольку способен вовремя выявить нарушения или предотвратить их, а значит уберечь бизнес от незапланированных уплат штрафов.

Опубликовано: 06.11.2015
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь