Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Критерии выбора металлической двери

На металлическую дверь в квартире возлагается множество задач. Качественные стальные двери не только надежно предотвращают попадание в помещение злоумышленников, но и свидетельствуют о тонком вкусе хозяина, являясь настоящим украшением подъезда. Вместе с тем немаловажная роль также отводится параметрам тепло- и звуоизоляции, а также пожаробезопасности. Кроме того, выбор входной конструкции усложняется тем, что ГОСТов, регламентирующих качество, на сегодняшней день существует большое количество и жестких нормативов для его определения не существует. Больше того, производители дверной продукции даже не обязаны сертифицировать изделия. Это расширяет возможности производителей, которые свободны поставлять на рынок любой товар, а с другой стороны усложняет выбор покупателю, который не знает, по каким критериям стоит выбирать изделие. Поэтому сегодня офисные, промышленные и жилые помещения украшают разные по исполнению и дизайну конструкции, и покупатель теряется в огромном океане дверной продукции, представленной на данный момент на рынке.

Традиционно жилое здание оборудуется распашной конструкцией. Как показывает практика, поворотные и складные менее безопасны при использовании, а кроме того, не так удобны. Согласно требованиям пожарной безопасности, в квартире устанавливаются изделия, открывающиеся внутрь. В случае пожара, когда дорога каждая секунда, такую дверь будет легче открыть. И, напротив, наружные в общественных зданиях по требованиям пожарной безопасности открываются наружу, не ставя заслонов беспрепятственному выходу людей. Мы привыкли к тому, что железная дверь в квартиру или подъезд должна быть одностворчатой. Однако не стоит ограничивать выбор столь узкими рамками, поскольку рынок предлагает не только полуторастворчатые и двухстворчатые двери, но и конструкции с элементами из стекла, ковки и натуральной кожи. Полуторастворчатая конструкция предполагает, что одна часть открыта всегда, а вторую открывают лишь изредка, когда требуется перенести крупногабаритные предметы.

Особенности шумо- и теплоизоляция определяются в каждом случае индивидуально. Они главным образом обуславливаются местом монтажа. Чтобы узнать данные показатели, необходимо заглянуть в паспорт продукции. Здесь же указывается категория продукции: двери эконом, элитного или эксклюзивного класса. Отделка не только преподносит ее в выгодном свете, но и позволяет еще более увеличить защитные функции. Это необходимо помнить при покупке двери и отдать предпочтение той, которая способна максимально противостоять внешнему воздействию.

Опубликовано: 16.11.2015
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь