Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

В каких сферах применяются гидробуры?

Гидробур - это разновидность навесного оборудования для строительной техники, позволяющая ее использовать для бурения различных технологических отверстий в грунте. Основная составляющая этого оборудования - это гидравлический двигатель, преобразующий энергию давления масла в гидравлической системе во вращательное движение бура. Купить гидробур намного проще, чем приобрести специальную бурильную установку. Если строительный механизм - экскаватор, погрузчик, кран-манипулятор - имеет собственную гидравлическую систему для приведения в движение рабочих органов, причем ее параметры совпадают с необходимыми для работы гидродвигателя, можно устанавливать гидробур, предварительно подобрав или изготовив переходной адаптер. Как для миниатюрных экскаваторов, так и для огромных машин на гусеничном ходу можно подобрать соответствующее по типоразмеру оборудование. Устанавливается гидровращатель непосредственно на ковш базового устройства или вместо него. Рабочий орган экскаватора или погрузчика обеспечивает осевую подачу бурового инструмента.

Возможности гидровращателей

Правильно подобрав рабочий инструмент, можно получать в грунте отверстия различного диаметра. Шнековые или лопастные буры оснащены по своим рабочим кромкам и по поверхности забурника сменными режущими элементами. Если эти элементы выполнены из твердого сплава, инструмент способен проходить скважины даже в скальной породе и в вечной мерзлоте.

Назначение гидробуров

Используются эти навесные установки для получения в грунте отверстий, в которые могут устанавливаться столбы, представляющие собой опоры ограждений, дорожных знаков, рекламных щитов. Обычно эти столбы выполняются из железобетона, а буровой инструмент подбирается диаметра, соответствующего диаметру столба. Такие бетонные столбы, установленные в пробуренные отверстия, могут использоваться в качестве опор для линий электропередач. Еще одно важное направление использования гидробуров - строительство свайных фундаментов для жилых и промышленных зданий. В предварительно просверленное отверстие устанавливается свая и забивается в грунт или, если используются винтовые конструкции свай, ввинчивается с использованием того же самого гидровращателя. Гидробур, установленный на мощном строительном оборудовании, способен получать отверстия диаметром до полутора метров, что позволяет бурить колодезные шахты, которые впоследствии укрепляются установкой железобетонных колец. Наконец, в коммунальных хозяйствах городов при помощи небольших гидробуров часто получают неглубокие ямы для посадки в них саженцев деревьев и кустарников. Приобрести гидравлические навесные инструменты можно разных производителей, отечественных и зарубежных. Часто покупателя интересует не только выбор гидробура, но и продажа гидромолота, который также существенно расширяет возможности строительных машин.

Опубликовано: 19.11.2015
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь