Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Для чего нужен таможенный брокер?

Кто такой таможенный брокер? На самом деле это компания, которая выбрана декларантом (заказчиком) для выполнения услуг, связанных с таможенными органами. То есть, оформление грузов, оплаты сборов и многих других. В сферу услуг, оказываемых брокером, входит и обслуживание транспорта, выполняющего перевозки.

Вот здесь можно ознакомиться с подробным перечнем услуг, которые могут быть оказаны брокером в рамках действующего законодательства, подзаконных инструкций, в том числе и инструкциями, принятыми на таможне. К основным видам услуг, можно отнести:

  • таможенное оформление грузов, их растомаживание;
  • изменение таможенной стоимости;
  • аутсорсинг и консультации по ВЭД.

К услугам, которые оказывают специалисты сверх названного списка можно отнести:

  • оформление импорта и экспорта;
  • выполнение анализа документов, которые нужны для услуг таможенного оформления;
  • заполнение таможенных деклараций;
  • определение кода товара и многие другие.

При необходимости, специалисты, работающие в компании - брокере могут выполнить оформление различных сертификатов. Например, соответствия, перевозимого товара качеству, определенного российскими законами.

Как правило, в таких фирмах работают специалисты, которые имеют высокую квалификацию и в состоянии ответить на любой вопрос, который может возникнуть у заказчика его услуг. Брокер, может владеть складскими помещениями, в которых заказчик, может, некоторое время хранить свой перевозимый или ввозимый груз. Кстати, таможенный брокер в состоянии организовать и транспортировку любого, разумеется, разрешенного законом, груза из любой страны и доставить его в нужное место и в нужное время.

На основании доверенности, выдаваемой заказчиком, брокер может получить право представлять интересы заказчика во взаимоотношениях с таможенными органами, в судах различной инстанции при рассмотрении дел в рамках Административного кодекса. Брокер представлять интересы заказчика в отношениях с зарубежными бизнес-партнерами.

К сожалению, уровень юридической грамотности отечественных предпринимателей оставляет желать лучшего. Именно поэтому таможенный брокер может выполнить анализ договоров, готовящихся к заключению с иностранными партнерами, выявить подводные камни и донести эту информацию до заказчика, таким образом, устранив возможность несения им (заказчиков) убытков.

Опубликовано: 20.05.2016
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь