Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Система обратного осмоса: плюсы и минусы

Чистая питьевая вода для человека - это залог здоровья, долголетия и хорошего самочувствия. Кроме того, использование для бытовых нужд жидкости без посторонних примесей продляет жизнь приборам, а также упрощает процесс ухода за ними. Для обеспечения поступления чистой пресной воды в квартиру или дом применяются различные системы фильтрации.

Наиболее качественной считается очистка воды методом обратного осмоса. Рекомендуется купить фильтр для воды подобного плана тем, кто хочет пить максимально чистую жидкость - без вредных веществ, жестких солей, механических примесей (типа песка и ила). По сути, на выходе получается дистиллят. Процесс обработки состоит из 5 этапов, благодаря чему жидкость проходит максимально возможную очистку.

Минусы систем обратного осмоса

  • Вода без минералов и примесей. В чем-то это плюс, в чем-то минус. Существует мнение, что употребление жидкости без определенного количества минералов может привести к истончению тканей и нарушению в их работе (например, повышенная хрупкость костей). Но стоит заметить, что многие современные фильтры обратного осмоса оснащены минерализаторами и биоактиваторами. Благодаря этому все вредные примеси из жидкости убираются, а полезные минералы добавляются уже после очистки.
  • Невысокая производительность. Процесс фильтрации занимает какое-то время, что сказывается на производительности. Этот недостаток также учтен и исправлен в современных фильтрах. Они оснащены специальными накопительными бачками объемом 6-12 литров.
  • Высокая цена. Как правило, система быстро окупается. Больше нет необходимости в покупке бутилированной воды. Кроме того, экономия за счет большего срока службы бытовой техники.

Плюсы систем обратного осмоса

  • Максимально чистая вода. Фильтруются не только механические примеси, тяжелые соли, но также устраняются и бактерии. А ведь именно они часто провоцируют различные заболевания. Кроме того, обеззараживание происходит безвредным методом добавления ионов серебра.
  • Экологичность. Для чистки мембран системы обратного осмоса не нужны химические средства, которые могли бы попасть впоследствии в жидкость. Механические отфильтрованные частицы смываются в канализацию обычной водой.
  • Простота в обслуживании и уходе. Требуется только замена фильтрующих элементов, обычно раз в полгода. А обратноосмотическую мембрану и вовсе раз в 2-4 года, в зависимости от производителя.
Опубликовано: 14.06.2016
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь