Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Итоги 2016 года в Березниках: только самые важные новости

Скоро наступит декабрь, а затем - и новый год, значит, пора подвести итоги уходящего 2016 года в Березниках. По уровню жизни город превосходит другие небольшие города России, однако подобная тенденция, скорее всего, закончится до весны 2017 года. Причины тому - долги крупнейших предприятий, стремительный рост тарифов на коммуналку и РДЖ, снижение пособия матерям-одиночкам.

Эти последние события явно омрачили, казалось бы, успешный для Березников 2016 год. Что еще резонансного случилось в Березниках и как данные события повлияют на уровень жизни жителей города в наступающем году?

Стремительный прирост населения

Вот уж, что действительно неожиданно для небольшого городка - это большой прирост населения! За последние 12 месяцев в роддомах Березников на свет появилось 346 пар двойняшек, а в общем плане, рождаемость на 12,1% превысила смертность в 2016 году. С таким приростом и работа в березниках будет востребованной, и население - молодым и талантливым.

Повышение цен на недвижимость

Не самая хорошая новость для гостей Березников, но цены на аренду недвижимости выросли на 10%. Квартиру-однушку с хорошим ремонтом можно снять за 12 000 рублей - не слишком демократично при средней зарплате около 25 000 р. Кроме того, продажа недвижимости в березниках также изменилась в тенденциях. Квартиры в новостройках стали более дешевыми, особенно если покупать их в момент строительства.

Банкротство предприятий

В Березниках скоро станут банкротами, казалось бы, перспективные и успешные предприятия, задолжавшие сотрудникам около 13 миллионов рублей. Плюс к тому, банкротство также предполагается в отношении посредников в сфере продажи и аренды квартир. Ведь в городе появляется все больше ресурсов, на которых хозяева недвижимости напрямую ищут `покупателей`, которым интересно такое предложение - сдам недвижимость в березниках. Например, таким сайтом является популярный интернет-ресурс vsyareklama.

Холод в квартирах березниковцев

Неприятная, но актуальная новость - жители Березников сильно мерзнут в своих квартирах. Так, в многоэтажных постройках советского периода температура в помещениях достигает около 17 градусов. И это при `нормальном` отоплении, судя по ценам за коммунальные услуги. Надеемся, что в 2017 году на жалобы мерзнущих березниковцев таки обратят внимание чиновники.

Другие новости читайте на сайте вашего города Vsyareklama.

Опубликовано: 29.11.2016
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь