Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Элитные поселки на Новой Риге

Элитные поселки на Новой Риге для многих раньше были чем-то недостижимым с финансовой точки зрения. Долгое время считалось, что купить недвижимость здесь могут только очень богатые люди, однако, сегодня когда спрос несколько просел, многие застройщики существенно снизили и стоимость своих предложений. Так, купить земельный участок в элитном поселке по Новорижскому шоссе сегодня может огромное количество людей, среди которых достаточно большое число представителей из провинции, для которых приобретения недвижимости в Подмосковье - единственная возможность переехать поближе к столице и при этом не покупать квартиру в Москве. Ведь покупка участка даже в элитном поселке на Новой Риге обходится на порядок дешевле, нежели покупка квартиру в столице, в результате этого многие в первую очередь начинают изучать подмосковную, а не московскую недвижимость. Притом предложение достаточно велико: продаются не только элитные поселки на Новой Риге, но и сносный эконом класс, бизнес класс, класс `комфорт`. В некоторых случаях удается купить вполне сносные земельные участки по цене полтора-два миллиона на расстоянии 30 километров от МКАД. Такие земельные участки находятся в коттеджных поселках эконом класса, как правило, они продаются вместе со всеми коммуникациями, необходимыми для комфортного и полноценного проживания внутри Подмосковья. В некоторых случаях за коммуникации необходимо платить отдельно, однако, это скорее исключение. Нежели правило. В подавляющем большинстве случае недвижимость в элитных поселках продается вместе со светом, газом и водой.

Большую роль в стоимости коттеджного поселка играет тот факт, с подрядом ли происходит покупка недвижимости или без него. Подряд позволяет избежать необходимости самостоятельно заниматься строительством коттеджа. Отсутствие подряда заставляет человека строить свой дом самому, однако, в целом себестоимость готового коттеджа в этом случае обходится дешевле. В зависимости от возможностей клиента, от наличия у него свободного времени более оптимальным является приобретение недвижимости либо с подрядом, либо без него. Отличительной особенностью приобретения земельного участка с подрядом является еще и тот факт, что в подавляющем большинстве случаев застройщики, продающие земельные участки по Новорижскому шоссе с подрядом, предлагают типовые варианты коттеджей, и если вас не устраивает ни один из проектов коттеджей, участок вам просто не продадут. Если у вас есть собственный проект коттеджа, то в этом случае оптимальным вариантом является покупка землю в коттеджном поселке на Новой Риге, где недвижимость продается без подряда. Кроме того, самостоятельное возведение своего особняка, а также самостоятельный выбор строительной бригады позволит существенно удешевить процесс строительства и, как следствие, снизить себестоимость коттеджа.

Стоит обратить свое внимание на то, в каком состоянии находится выбранный вами коттеджный поселок. Если поселок полностью обустроен, полностью построен, готов, то в этом случае стоимость сотки земли в нем будет несколько ниже, чем стоимость земли в аналогичных поселках меньшей степени готовности. Если поселок полностью обжит, в нем живут люди, то нужно быть морально готовым заплатить достаточно большую сумму; ведь за возможность начать строительство коттеджа здесь и сейчас нужно платить. Можно и сильно сэкономить в том случае, если купить недвижимость в коттеджном поселке, который существует только на бумаге: в таких жилых комплексах сотка земли стоит очень недорого. Но и риски куда более существенны: застройщик может не просто начать срывать сроки, он может и просто разориться, в результате чего вам придется потратить весьма большое количество денег на проведение коммуникации, создание инфраструктуры - но уже за свой счет. Стоит ли говорить, что расходы могут вырасти не просто в разы - а на порядок? Поэтому если финансовый вопрос для вас актуален ,и у вас нет необходимости приобретения загородной недвижимости в полностью завершенном коттеджном поселке, то лучшее, оптимальное решение - это покупка недвижимости там, где хотя бы проведены коммуникации. По крайней мере, наличие коммуникаций даст вам возможность начать строительство коттеджа: ведь без воды и электричества будет просто невозможно размешать цементный раствор. Поэтому сразу ищите коттеджные поселки, в которых коммуникации проведены, и подключение к которым не составит большой проблема; и, лучше всего, если подключение к коммуникациям в коттеджном поселке будет бесплатным, то есть их стоимость будет входить в стоимость каждой сотки и самого земельного участка в целом.

Опубликовано: 20.02.2017
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь