Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Новый подход к реконструкции зданий

Нередко перед строительными компаниями ставится задача не возведения с нуля, а именно реконструкции зданий и сооружений. При этом очень часто речь идет не о жилых или торговых, а о весьма специфических производственных объектах, одним из примеров которых могут служить водозаборные сооружения. Что касается ООО Мурадин, то компании пришлось столкнуться с решением такой проблемы при осуществлении комплекса необходимых работ на территории оздоровительного комплекса `Тетьково` Управления делами президента РФ.

 

Следует отметить, что дело пришлось иметь с достаточно старыми постройками. Сам комплекс был основан в 1925 году. И большинство зданий и сооружений возводились примерно в середине прошлого века. Что же касается самой системы водоснабжения, то ее разработка осуществлялось в 1960-х, а строительство станции обезжелезивания воды было осуществлено в 1972 г. Естественно, что с тех пор и сами сооружения и технологии устарели и требовали если не замены, то, как минимум, глобальной реконструкции.

 

Главной задачей, которую поставил перед компанией ее глава Арман Мурадян, стала разработка проекта, который позволит обновить существующие системы, повысить качество питьевой воды, но при этом не нанесет вреда существующим постройкам и ландшафту, сохранив их специфику. Кроме того, следовало найти способ повысить производительность скважин с 650 м3/сутки до 850 м3/сутки.

 

Обновления требовали следующие сооружения: станция очистки воды, павильоны над 8-ю скважинами и водонапорная башня. В результате было решено заменить старый бак водонапорной башни на современный, изготовленный из безопасной и легкой нержавеющей стали. Для скважин были подобраны новые, более мощные насосы. Будут полностью обновлены трубопроводы и запорная арматура. А для четкого контроля над работой системы, установлены электромагнитные счетчики.

 

Кроме того, к уже имеющимся строениям добавится новая станция очистки воды и два подземных резервуара для чистой и грязной промывной воды. Таким образом, удалось разработать проект, эффективно решающий все поставленные задачи.

Опубликовано: 03.10.2013
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь