Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Руководитель подписал закон о запрете приобретать оружие без медосвидетельствования

Усилен надзор за оборотом оружия

Руководитель подписал закон о запрете приобретать оружие без медосвидетельствования

Вводится запрет на приобретение, хранение, ношение и применение оружия лицами, не прошедшими медосвидетельствование на наличие медицинских противопоказаний. Перечень подобных противопоказаний, а Также методику тестирования установит Правительство.

Освидетельствование, которое смогут проводить только государственные и муниципальные медорганизации, обязано будет включать психологическое тестирование и анализы на наличие в организме наркотических веществ, психотропных веществ и их метаболитов.

Документом Также " устанавливаются основания для лишения человека права на хранение и ношение оружия по итогам проведенных исследований ". Данная система будет носить цифровой характер, чтобы исключить фальсификацию медсправок.

Защита Жителей При оформлении кредитов

Кредитору будет запрещено проставлять за заемщика, без его собственноручной подписи, согласие с условиями кредитования.

" Нередки ситуации, когда При заключении кредитного договора банки сами типографическим методом проставляют в договоре за заемщика отметки, которые означают его согласие с предложенными условиями. В итоге человек оказывается вынужден, к примеру, оплачивать страховку кредита по завышенной стоимости, не зная, что мог отказаться от страхования или своими силами выбрать страховщика ", - пояснял прежде руководитель ГД Вячеслав Володин.

Теперь, Согласно его заявлению, Закон защитит заемщиков от недобросовестных кредиторов.

Кафе и рестораны с доходами до 2 млрд рублей освобождены от НДС

Согласно закону, от налогообложения в пределах РФ освобождается оказание услуг общественного питания в ресторанах, Кафе, барах, предприятиях быстрого сервиса, буфетах, кафетериях, столовых, закусочных, отделах кулинарии, включая выездное обслуживание. При этом для налогоплательщиков устанавливается обязательство по удержанию и уплате НДС у их поставщиков предметов (работ, услуг) - зарубежных организаций.

Освобождаются от НДС предприятия, если за предшествующий календарный год сумма прихода денежных средств не превысила в совокупности 2 млрд рублей. Удельный вес прихода денежных средств от реализации услуг общественного питания в общей сумме прихода денежных средств подобных организаций или индивидуальных предпринимателей обязан составлять Более 70 %.

Реформирование институтов развития

Документом Предусматривается установление порядка координации государственной корпорации развития их деятельности, права ВЭБ. РФ реализовывать диапазон возможностей собственника имущества и учредителя, а Также вследствие решения Правительства проводить события по их изменением структуры и уничтожения.

Изменения позволят осуществлять единую политику управления институтами развития, координируемую из одного центра.

Декриминализация лесной промышленности

на решение этой проблемы направлены 3 закона. Теперь в российское Закон Вводится понятие " лесной комплекс ", которое будет представлять собой совокупность видов экономической деятельности по организации разных видов применения лесов и осуществлению мероприятий по их охране и воспроизводству. Также закрепляется понятие " древесина ".

помимо этого, Изменения направлены на разработку в РФ лесных питомников и Введение единого федерального плана работ по лесоустройству.

Бесплатный доступ к социально значимым сайтам

Документ дополняет Закон о связи положением, Согласно которому сервис абонентам по предоставлению доступа к " сайтам, включенным в Перечень российских социально значимых Интернет-представительств в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, оказываются без взимания платы ".

в Перечень социально значимых информресурсов войдут сайты госорганов и органов местного самоуправления, государственных внебюджетных фондов РФ, а Также портал государственных услуг. Остальные социально значимые сайты будут определяться специальной правительственной комиссией.

Бесплатные прививки в частных клиниках

Бесплатную прививку, включенную в национальный календарь вакцинации, будет возможно сделать не только в государственной, но и в частной клинике, если она трудится в системе обязательного медицинского страхования. Закон начнет действовать по прошествии 90 дней после дня его официального обнародования.

по действующему законодательству у Жителей, которые прикреплены к частным клиникам по своему полису ОМС, возможности сделать такую прививку нет - бесплатно их имеют возможность делать только государственные или муниципальные медицинские учреждения.

" При этом в частных клиниках по месту жительства наблюдаются десятки тыс. граждан России, и для того чтобы бесплатно пройти вакцинацию, им приходится обращаться в другое место ", - уточнил Вячеслав Володин.

Согласно его заявлению, Закон даст возможность гражданам сделать прививку в привычном и удобном для них медицинском учреждении, у специалиста, которому они доверяют.

Ограничение выбросов парниковых газов

Документ вводит в оборот так называемые углеродные единицы. Предусматривается Введение поэтапной модели регулирования подобных выбросов. Повествование ведется а так же среди них о введении обязательной углеродной отчетности, сбор и обобщение которой будет осуществлять уполномоченный Правительством орган власти.

Закон предусматривает право юрлиц и индивидуальных предпринимателей реализовывать климатические проекты, которые направлены на уменьшение выбросов парниковых газов или увеличение их поглощения.

Также Документ вводит понятие " целевой показатель уменьшения выбросов парниковых газов ". Он будет установлен Правительством в масштабе экономики РФ с учетом поглощающей способности лесов.

Ускорено возмещение НДС изготовителям вакцин от COVID-19

Налогоплательщикам-организациям, осуществляющим производство вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, предоставлены права на использование заявительного порядка возмещения НДС за налоговые периоды начиная с 1 января 2021 года по 31 декабря 2023 года включительно.

При реализации вакцины применяется налоговая ставка по налогу на добавленную Цена в размере 10 %. При этом При приобретении предметов и услуг, используемых для производства и реализации вакцины, продавцами этих предметов и услуг предъявляются суммы НДС по налоговой ставке в размере 20 %. Разница между суммами налога подлежит возмещению из средств государственного бюджета.

Особые правовые режимы для высокотехнологичных проектов

Закон дает возможность ввести особый экспериментальный правовой режим для семи проектов в области переведенных в электронный вид инноваций.

Введение подобных норм будет касаться нескольких направлений: медицинская деятельность, телекоммуникации, проектирование, производство и эксплуатация высокоавтоматизированных транспортных средств, включая беспилотные летательные устройства, предоставление транспортных и логистических услуг и организация транспортного сервиса, продажа предметов, работ, услуг дистанционным методом.

Опубликовано: 02.07.2021
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь