Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Гражданам станет проще обжаловать штрафы

Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, зафиксированном автоматической дорожной камерой, с 1 сентября можно подать Через Портал государственных услуг или Сайт суда по месту совершения правонарушения. Это касается административных правонарушений, которые зафиксированы видео- и фотокамерами.

Гражданам станет проще обжаловать штрафы

" Это избавит Жителей От необходимости собственной персоной обращаться в уполномоченные органы и сделает процедуру обращения более доступной, так как водителю бывает проще оплатить штраф, чем расходовать свое время на заполнение бумаг в подразделении ", - отмечал прежде руководитель ГД Вячеслав Володин.

Для обжалования Через " государственные услуги " нужен подтвержденный аккаунт. Через Сайт суда будет возможно обратиться, Если у него есть такая техническая возможность. Если ее нет, обжаловать штраф в суде можно в прежнем порядке.

Уведомления о штрафах

Изменился с 1 сентября и способ Уведомления о штрафах Для водителей. Теперь постановления о штрафах ГИБДД, зафиксированные видео- и фотокамерами, будут приходить на Портал государственных услуг. От даты их получения начинается отсчет времени, на протяжении которого можно обжаловать штраф.

Если у водителя есть подтвержденный аккаунт на " Госуслугах " и он написал сообщение о взятии постановления онлайн, бумажные письма о штрафах ПДД с камер фотофиксации он получать не станет. Уведомление придет на Портал. Про Это еще напишут на электронную почту и по смс.

Когда пользователь зайдет на Сайт на протяжении семи дней затем, Уведомление будет считаться полученным. Со следующего дня начнут отсчитываться 10 суток на обжалование. Если не зайдет - то отчет начнется после семи дней с размещения на интернет представительстве.

Если водитель хоть и зарегистрирован на " Госуслугах ", но заявления не писал, то Уведомление о штрафах с камер фото- или видеофиксации будет считаться врученным, Когда он зайдет на Сайт под своим аккаунтом на протяжении 7 дней Со времени его размещения. На протяжении 10 дней он будет иметь возможность обжаловать штраф - тоже онлайн. А Если человек не заходил на " государственные услуги " за этот период времени, то вышлют бумажную копию.

Для тех, кто не зарегистрирован на " Госуслугах ", ничего не меняется.

Где можно протестировать наличие административного штрафа, не выходя из дома:

Портал " государственные услуги ": собирает данные Со всех министерств, ведомств и служб. Тут вы сможете получить наиболее полную картину об имеющихся штрафах, но Для этого надобно ввести свои данные и пройти авторизацию.

Портал ГИБДД: Для проверки штрафов От Госавтоинспекции Здесь надо будет ввести автомобильный номер и номер свидетельства о регистрации автомобиля.

Сайт ФНС России: тут можно получить данные о налоговой задолженности и штрафах.

Сайт ФССП России: на этом портале вы сможете узнать только о тех штрафах, которые не погасили вовремя и по которым было открыто исполнительное производство.

Опубликовано: 08.09.2021
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь