Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Достопримечательности в Кольчугино

В каждом регионе есть маленький и, казалось бы на первый взгляд, неприметный городок. Во Владимирской области таким можно назвать Кольчугино. Достопримечательностей там масса, но их не каждый сумеет разглядеть.

Каждый город чем-нибудь да хорош - где-то есть памятники культуры и архитектуры, где-то древние соборы и монастыри, где-то интересные музеи с уникальной экспозицией, где-то удивительные виды:Но не все находятся на виду, некоторые нужно хорошенько поискать. Одной из самых главных достопримечательностей Кольчугино вот уже много лет является водонапорная башня. Это замысловатое строение по своей форме напоминает самовар. Три года назад местные власти взялись за реставрацию этого памятника. Сейчас башня радует глаз и местных жителей, и туристов. Все приезжие обязательно посещают эту достопримечательность Кольчугино. Когда-то в годы своей "молодости" башня была не только водонапорной, но и телевизионной вышкой. Теперь это строение "четыре в одном" - достопримечательность, водонапорная и телебашня, а также спортивный комплекс. Последний расположился в здании благодаря стараниям муниципальных властей. Там ведутся спортивные и хореографические занятия, дети ходят в кружки. Кроме всего прочего, водонапорная башня имеет и собственный фитобар: чаи, соки, травяные напитки, кислородные коктейли: Все это можно попробовать сразу после занятий спортом или танцами, восстановить силы организма.

Много в Кольчугино и музеев. Один из основных находится в школе ?4. Этот историко-краеведческий комплекс создали сами школьники под чутким руководством опытных высококвалифицированных преподавателей. В музее у посетителей есть уникальная возможность изучить 5 экспозиций: "Природа родного края", "Боевая слава наших земляков", "История школы", "Жизнь и деятельность М. Ф. Митькова", "История и быт села Васильевского". Кроме того, с посетителями при их желании проводят и экскурсию по всему городу. В маршрут включены все интересные и значимые места, которые могли бы заинтересовать туристов.

Читайте также дополнительную информацию про достопримечательности в Кольчугино по этому адресу: http://vladimirskaya-rus.ru/region/kolchuginskiy-rayon/dostoprimechatelnosti/

Другой, не менее интересный историко-краеведческий музей, находится на СЮТУРе (станции юных туристов).

Интересен во всех отношениях и Кольчугинский Дворец культуры, а также парк рядом с ним. Обычно по его аллеям гуляют дети, молодые мамы с малышами, люди почтенного возраста. Тишина, покой и экологическая чистота - что может быть лучше для городского жителя? Хотя, конечно, этот "оазис" в Кольчугино - просто сказка по сравнению, например, с областным центром. Вот уж где настоящие каменные джунгли. Заводы, многоэтажки - здания вырастают одно на одном. Зеленой зоны практически нет. Единственный оазис - напротив Белого дома. И то неизвестно, сколько ему еще отведено жить. Как известно, у администрации Владимирской области есть идея-фикс - сделать из этой местности парк эпох, или Диснейленд по-владимирски. Автор проекта Хигер ждет - не дождется, когда можно приступить к работам. А вот жители против. Большинство ратует за то, чтобы из этой зеленой зоны сделали просто парк. С ухоженными аллеями, лавочками. Парк эпох же предполагает избавление от львиной доли зеленых насаждений. Кроме того, территорию парка опять-таки застроят каменными джунглями. Кроме аттракционов здесь предполагается построить и спортивный комплекс, и отель, и конгресс-холл и много чего еще. Совсем недавно активисты собирали подписи в петицию против парка эпох. Получился довольно неплохой процент несогласных с "политикой партии". В настоящее время петицию отправили на рассмотрение губернатору. Что из всего этого выйдет - покажет время. Подробнее обо всем читайте на инфраструктурном региональном портале "Владимирская Русь".

Опубликовано: 22.09.2015
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь