Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Особенности доставки товаров из Германии

Немецкая продукция по всему миру известны своим высоким качеством и надежностью. Поэтому неудивительно, что многие жители нашей страны предпочитают делать покупки именно в немецких интернет-магазинах. Более того, даже торговые компании зачастую приобретают в Германии различную продукцию для дальнейшей перепродажи. Учитывая это, сегодня у людей, приобретающих товары в Германии, возникает проблема доставки грузов в Россию. Все это обусловлено таможенными правилами Евросоюза, существенно усложняющими процесс грузоперевозки из стран ЕС в Россию. Избежать проблем с таможенной очисткой можно при помощи услуг логистических компаний, которые берут на себя все вопросы, связанные с транспортировкой, погрузкой, складированием и разгрузкой товаров из Германии. Преимущества этих компаний четко описаны на сайте http://www.uls-global.ru/logisticheskie-uslugi/sbornye-gruzy/germaniya/.

Возвращаясь к процессу транспортировки немецких товаров, стоит отметить, что этот процесс состоит из множества нюансов. Прежде всего, импортеру необходимо позаботиться о подготовке таможенной документации. Помимо этого, он должен определиться с лицом, которое будет отвечать за погрузку, разгрузку, экспедирование и контроль над грузом по пути его следования. С учетом того, что из Германии, как правило, пересылаются исключительно небольшие партии вещей, этот процесс становится экономически невыгодным.

Однако избежать этой проблемы можно посредством доставки сборных грузов. Это означает, что различные компании-перевозчики собирают определенное количество партий необъемных товаров и следуют по общему маршруту. Но при этом конечная доставка будет адресована исключительно индивидуальному покупателю. Другими словами, продукция из Германии сначала направляется, например, в логистический центр в Москве. Там происходит разгрузка и распределение грузов. После этого логистическая компания отправляет груз непосредственно получателю, например, в Екатеринбург, Казань или любой другой город России.

Подобный подход, в первую очередь, отличается своей экономической целесообразностью. В отличие от индивидуальной транспортировки, сборные грузы позволяют существенно сэкономить. Также стоит отметить, что в таком случае транспортируемый груз находится под полным контролем логистической компании. Этот делает процесс транспортировки максимально безопасным. Не нужно забывать и о том, что именно на плечи транспортной компании ложится вопрос таможенной очистки импортируемых товаров. Кроме того, подобные компании могут предложить своим клиентам такие услуги, как подготовка и упаковка посылок, экспедирование, страхование и складирование товаров.

Опубликовано: 22.10.2015
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь