Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Основные критерии деления недвижимости на класс эконом и комфорт

На рынке недвижимости сравнительно недавно появились квартиры, которые позиционируются как комфорт класс. Разделение недвижимости на определенные классы довольно быстро вошло в обиход. С точки зрения покупателя жилье класса эконом было более предпочтительным. Основными критериями, по которым формируется цена на подобный класс недвижимости, является:

  • Площадь квартиры.
  • Этаж.
  • Район, в котором находится недвижимость.

Для постройки подобного класса зданий используется кирпич и панели из железобетона. Следующая категория - жилье комфорт класса. Оно уступает такой категории, как бизнес-класс, но, при этом, значительно удобнее и просторнее, нежели недвижимость, отнесенная к классу эконом. Внутренняя отделка квартир комфорт класса предусматривает использование более дорогих и качественных материалов. Так, вместо традиционного линолеума часто можно встретить ламинированный паркет.

Как при постройке самого здания, так и при его отделке применяются индивидуальные, не типовые, проекты. Для такой категории домов определяющим фактором, который относит его к данному классу, является наличие развитой инфраструктуры. То есть, в районе, где расположен дом с квартирами комфорт класса, объекты инфраструктуры должны находиться в шаговой доступности. При постройке чаще всего используется технология, при которой каркас здания выполняется из монолитного бетона, который, впоследствии, отделывается облицовочным кирпичом. Отличие в цене, по сравнению с классом эконом, может варьироваться от 10 до 20%.

Если в домах эконом класса минимальная площадь квартиры составляет 30м², то в домах комфорт класса эта минимальная площадь составляет уже 38м². Данная категория жилой недвижимости появилась после 2008 года. Поэтому, дома, построенные раньше этого периода, не могут относиться к данной категории. Еще одной отличительной особенностью подобного типа жилья является благоустроенная и огороженная прилегающая территория. На этой территории могут находиться подземные парковки. Места общественного пользования, такие как лифты, лестницы должны отвечать высоким требованиям по чистовой отделке. У подобных строений, в отличие от категории эконом класса, более качественно выполнена тепловая и шумовая изоляция. Как следствие подобная постройка выглядит более солидно. Несмотря на довольно четкие критерии, по которым классифицируется недвижимость, девелоперы и застройщики часто пытаются выставить квартиры эконом класса, как жилье из категории комфорт.

Опубликовано: 19.11.2015
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь