Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Экологические дома

Последние годы все более становится актуальным, «модным» пользоваться экологическими сумками, товарами, услугами, употреблять экологически чистые продукты и отдыхать в эко-санаториях. Теперь эта «мода» распространилась и на дома. Люди наконец-то задумались об экологии планеты и стали пропагандировать заботу о ней, это верное и правильное направление.

Какими же бывают эти экодома?

Один из самых древнейших видов экодомов это саманные дома. Дома из соломы появились очень давно еще в Африке, так же соломенная кровля и теплоизоляция чердака пользовалась успехом на территории Украины, России и Европы. Безусловно, это бюджетный вариант, но его можно модернизировать и применить неординарные дизайнерские решения. Глина поддерживает оптимальный микроклимат для проживания человека и совершенно безвредна.

Дом из мешков земли тоже является довольно экономным в плане постройки. Такой вид строительства появился относительно недавно, но в некоторых странах заслуженно занял свою нишу. Все что вам надо это мешки, земля, колючая проволка, выступающая в роли связующего звена, деревянные балки и конечно полного энтузиазма помощники.

Экодом из бруса не так оригинален как предыдущие, но более популярен это точно. Строительство домов из бруса распространено везде и сейчас даже стало более востребованным, чем раньше. Может происходить как самим будущим хозяином жилища, так и рабочими. Смотрятся такие дома очень органично и стильно. Стоит такое удовольствие ощутимо меньше, чем дома из крипича, да и времени на возведение конструкции нужно на много меньше. Одни плюсы.

И последней вид экодома скорее переделанный обычный загородный дом в экологически чистом районе, который автономно обеспечивает себя теплом, энергией и собственным водоснабжением. А так же имеет собственную канализацию и систему переработки мусора. Это скорей всего самый дорогой проект из всех предложенных выше, но он себя окупает тоже быстро. В сравнение с тем, сколько бы вам обходился дом с полным подключением к муниципальным службам.

Облагораживание участка

И как бы вы не облагородили участок, любой ландшафтный дизайн загородного дома, если можно его так назвать, будет смотреться довольно-таки гармонично. Потому что все чисто природного происхождения и все зеленые насаждения будут только придавать уюта и красоты этому райскому месту.

 

Опубликовано: 20.01.2017
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь