Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Детский конструктор

Конструктор - это популярная развивающая игрушка, которая состоит из множества сборных элементов. Взрослый игрок или ребенок комбинирует отдельные компоненты такого набора по своему усмотрению или согласно инструкциям производителя. Встретить конструктор из настоящих кирпичиков можно не только среди домашних игрушек ребенка. Подобная развивающая игра рекомендована педиатрами и детскими психологами. В садиках, группах продленного дня и классах начальной школы детям часто разрешают играть с конструкторами.

О параметрах использования конкретной игрушки можно узнать в спецификациях модели. Производители всегда указывают на этикетке или коробке рекомендованный возраст ребенка, для которого предназначена игра. Для малышей выпускаются конструкторы с крупными компонентами, поскольку мелкие детали ребенок в возрасте до трех лет может нечаянно проглотить. Сложность игрушки возрастает с возрастом. Универсальные наборы можно с легкостью не только собрать, но разобрать.

Во время складывания конструктора следует использовать логическое мышление и не забывать о наблюдательности. Это игра развивает воображение. Дети учатся планировать свои действия на несколько этапов вперед. Значительно улучшается и ловкость рук, то есть развивается мелкая моторика. Лучшие производители игрушек предлагают несколько вариантов для комбинирования компонентов. Сложные конструкторы, состоящие из сотен элементов, под силу собрать не каждому взрослому, поэтому такие наборы следует покупать только для настоящих любителей головоломок.

Первые конструкторы изготавливались из дерева и металла. Они довольно много весили, отличались грубой отделкой и крупными размерами. Позже производители детских игрушек начали использовать картон, а затем и пластик. Этот материал позволяет не только значительно облегчить вес конструкции, но и сделать более разнообразным ее дизайн. Компоненты конструктора окрашиваются в яркие цвета. Использование пластмассы позволяет значительно расширить количество форм, в которых выпускаются игрушки.

Крупные производители выпускают наборы, позволяющие конструировать здания, собирать модели транспортных средств и фигурки героев. Возможность каждый раз немного изменять результат игры удерживает внимание детей. Конструкторы способствуют развитию потенциала и творческих навыков ребенка.

Опубликовано: 02.06.2017
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь