Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Кто освобожден от использования онлайн-касс?

Некоторые предприниматели и организации имеют право работать без применения ККТ.

Они перечислены в новой редакции Федерального закона No54-ФЗ, а именно в п2. статьи 2. Без ККТ можно оказывать бытовые услуги (изготовление ключей, ремонт обуви), продажа овощей и фруктов в развал, мороженого и безалкогольных напитков в розлив в киосках, распил дров, участие в ярмарочной торговле и т.д.

Не применять такое нововведение как онлайн касса могут ООО и ИП, пребывающие в отдаленных регионах страны и труднодоступной местности, где отсутствует техническая возможность доступа во всемирную паутину в постоянном режиме. \

Это право прописано в статье 2, п.3. закона 54-ФЗ. Тогда вместо бланка строгой отчетности или простого чека, предприниматели или организации, находящиеся, к примеру, в горной местности, должны выдавать любой другой документ, который подтвердит факт расчета. Пункт 5 статьи 2 закона о применении онлайн-касс ФЗ-54, разрешает не использовать эту технику аптекам, фельдшерским пунктам и медицинским организациям в труднодоступной местности, отдаленных селах. Не применять новый вид ККТ можно церквям, религиозным организациям, учреждениям религиозного культа при продаже своей атрибутики. Информация содержится в статье2 п.6 закона 54-ФЗ.

Все так же статья 2 п.9 закона `О применении контрольно-кассовой техники` позволяет не применять онлайн-кассу при расчетах с помощью электронных средств платежа.
Опубликовано: 19.08.2017
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь